Ирина Луценко утверждает, что ее мужу не дают обезболивающее
Юрий и Ирина Луценко. Фото - www.nso.org.ua

Юрию Луценко в медчасти СИЗО не дают обезболивающее, которое ему необходимо. Об этом рассказала жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко.

Как сообщает Gazeta.ua, Ирина отметила: "Регулярно приношу ему на заседание но-шпу, глотает сразу по две-три таблетки. Одна не помогает. Обезболивающие ему выписали, но никто ему ничего не дает. "Медикаментов нет, только зеленка", - но зеленка немного не от того. Когда Луценко на заседание пять раз вызывали "скорую" и в зале сидела бригада медиков, мы просили перенести заседание. Именно перенести - мы не просили его выпустить или немедленно вести на лечение куда-то. Но встает прокуратура и говорит: "Мы не видим обстоятельств, по которым надо перенести заседание". Так о какой объективности, человечности или гуманности, о чем вообще мы можем говорить в этой стране?"

При этом Ирина Луценко добавила, что еду мужу передает также она.

"Питание все время приношу я, он отказывается от еды, которую дают в СИЗО. Какое там питание?.. Так что я передаю ему диетпитания: белки, в первую очередь мясо, фасоль, творог, молочные продукты - все то, что требуют врачи", - отметила Ирина Луценко.

Сегодня во время судебного заседания, как только Ирина передала мужу ношпу, он сразу открыл флакон и проглотил несколько таблеток.