Замглавы СБУ Артюхов прокомментировал информацию о своей отставке
Юрий Артюхов

Первый замглавы СБУ Юрий Артюхов связывает информацию о его возможной отставке с делом по нефтепродуктам олигарха Сергея Курченко, связанного с семьей бывшего президента Виктора Януковича. Об этом Артюхов заявил в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я связываю давление с этим делом. Кто стоит за этой схемой - я думаю, что следствие Генеральной прокуратуры докажет", - сказал он.

Артюхов не стал уточнять, кто именно является инициатором давления на него, отметив, что в материалах дела, которое СБУ передала в прокуратуру, нет фамилий политических деятелей и народных депутатов.

Отвечая на вопросы народных депутатов на заседании антикоррупционного комитета ВР, Артюхов предположил, что сотрудники подразделения СБУ по борьбе с коррупцией, об увольнении которых заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, вернутся на свои места.

"Главой СБУ такое решение было принято (о кадровых перестановках, - ред.). Я о таком решении не знал. Он меня не ставил в известность. Вывели в распоряжении трех моих заместителей и трех начальников управлений на период проведения служебной проверки. Но, понимаете, в чем ситуация. Обвиняют исключительно меня… Глава СБУ принял такое решение, и теперь будем работать я и мой заместитель, который остался, в более напряженном режиме. Я уверен, что эти офицеры являются достойными, и они вернутся на свои должности. Это мое мнение", - сказал Артюхов.

Ранее источник ЛІГАБізнесІнформ в правоохранительных органах сообщил, что президент Петр Порошенко рассмотрит вопрос об увольнении первого заместителя главы СБУ Юрия Артюхова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.