Убийство Бузины раскрыто - Аваков
Олесь Бузина (фото: youngukraine.net)
Сегодня утром были задержаны двое жителей Киева, которые подозреваются в расстреле 16 апреля бывшего шеф-редактора газеты Сегодня Олеся Бузины. Об этом у себя в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня утром двое установленных подозреваемых были задержаны. Двое киевлян: Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р.", - говорится в сообщении.

По словам главы украинской милиции, на протяжении двух месяцев уголовный розыск и следствие МВД проводили расследование этого убийства.

"Были получены и установлены факты и прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства. Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства", - добавил Аваков.

По словам министра, впоследствии указанный автомобиль был установлен, а вещественные доказательства - изъяты. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого убийства.

"Когда я говорю прямые доказательства, это - в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении", - уточнил Аваков.

Screenshot.jpg

Ранее 18 июня министр внутренних дел сообщил о задержании двоих подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины, который был застрелен 16 апреля возле своего дома на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы.

Читайте также: Кому выгодны убийства Бузины и Калашникова: версии и комментарии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.