Забзалюк заявил, что с лечением ему помогали только бютовцы
Роман Забзалюк

Бютовец Роман Забзалюк утверждает, что поправить здоровье ему помогли коллеги из БЮТ. Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге, комментируя информацию о том, что его выход был связан с нежеланием БЮТ помочь с лечением.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Забзалюк уточнил: "Хочу сразу опровергнуть те манипуляции и дезинформацию, которые мгновенно были вброшены и раскручены через СМИ представителями группы предателей о якобы нежелании моих соратников помочь с лечением. Я персонально благодарен Турчинову, Кожемякину, Кириленко, Дубилю, Трындюку, Пашинскому и другим моим соратникам, которые предоставили посильную помощь, что дало мне возможность поправить здоровье и продолжить борьбу".

Напомним, в депутатской группе Реформы ради будущего полагают, что их либо "развели", либо народный депутат Роман Забзалюк использовал переход из Батькивщины в группу с выгодой для себя. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, член группы Тарас Чорновил. На вопрос, где именно мог заработать Забзалюк - в группе Реформы ради будущего или где-то еще, Чорновил ответил: "Я думаю, что, наверное, все-таки в большинстве, хотя, возможно, ему помогли с лечением или чем-либо еще".

Ранее сегодня Забзалюк сегодня заявил, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы Реформы ради будущего Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход.