Регионал советует Забзалюку нести $450 тыс. в прокуратуру
Владимир Олийнык
Регионалы рекомендуют бютовцам обратиться в прокуратуру с результатами спецоперации Романа Забзалюка. Об этом заявил народный депутат Владимир Олийнык в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Олийнык подчеркнул: "Я хочу вам сказать, я ожидал и ожидаю подобных вещей, еще и другого характера, потому что, когда пошло изменение руководство фракции, пришли ребята, которые мыслят не демократичными, прозрачными путями, а проведением каких-то специальных операций и могут провоцировать на такие действия".

"Апеллировать нужно к правоохранительным органам. Если будет поставлен вопрос о создании временной следственной комиссии, то хочу своих коллег сразу предупредить: все наши комиссии, как правило, завершают свою работу через месяц или через шесть месяцев тем, что направляют материалы - куда? Опять же, в прокуратуру. Поэтому, чтобы сократить этот путь, нужно сразу идти писать и говорить об этом, а не прятаться за общественными каналами и не пытаться разогреть ситуацию. Вы у них спросите, - "почему вы не идете в прокуратуру, почему не сдаете деньги (полученные Забзалюком, - ред.)? Они вам не принадлежат, и вы не можете ими распорядиться", - сказал Олийнык.


Напомним, Забзалюк сегодня заявил, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы Реформы ради будущего Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и деятельность против Батькивщины: "За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тысяч сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции". По словам Забзалюка, он получил $450 тыс.

В Генеральной прокуратуре заявили, что готовы рассмотреть обращение народного депутата о коррупции, если он обратится с соответствующим заявлением.