Нардепы заставили бы Иуду корчиться от зависти, - Литвин
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин

"Позорный характер обнародованной информации о якобы аферах в стенах Верховной Рады, связанных с перекупкой депутатов, ложатся несмываемым пятном не только на Верховную Раду, а и на Украину, выставляя ее на посмешище в мире", - заявил Владимир Литвин, которого цитирует пресс-служба парламента.

"В связи с этим я поручил Комитету по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины немедленно начать комитетское расследование этого события, срочно провести публичное заседание при участии всех причастных лиц", - сообщил спикер.

Он также сообщил, что направил представление генеральному прокурору Украины с предложением "провести всестороннее расследование, дать необходимые оценки и, в случае установления достоверности фактов, принять исчерпывающие меры относительно всех причастных лиц".

"Бесстыдные разборки между людьми, которые прошли в парламент в рядах одной политической силы и работали в одной фракции, заставили бы Иуду корчиться, краснеть от стыда и зависти от атмосферы в украинском политикуме. Накануне выборов считаю необходимым привлечь внимание украинского общества к тому, как со времен Иуды выросли цены и пала мораль, а также предостеречь людей от такого народного представительства в будущем", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Забзалюк заявил, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход, а позже он их якобы получил - $450 тыс.

Позже Забзалюк добавил, что поправить здоровье ему помогали исключительно коллеги из БЮТ. "Хочу сразу опровергнуть те манипуляции и дезинформацию, которые мгновенно были вброшены и раскручены через СМИ представителями группы предателей о якобы нежелании моих соратников помочь с лечением", - сказал он.