Харьковский губернатор объяснил скандальную переписку Хомутынника
Виталий Хомутынник

Опубликованная в СМИ переписка народного депутата Виталия Хомутынника с главой одного из районов Харькова - госпожой Топчий, в которой идет речь о главе Харьковской областной государственной администрации Игоре Райнине - не более, чем рабочий момент, не имеющий никакого отношения к каким-то "теневым договоренностям". Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал сам губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

"История была подана очень спекулятивно. Там ситуация следующая: Хомутынник - народный депутат, избранный во Фрунзенском районе Харькова, госпожа Топчий - глава Фрунзенской РГА в Харькове. Она, таким образом, пыталась ускорить попадание ко мне, как к губернатору на прием. Так что вырванные из контекст слова "ситуация накалилась" и "я ему напомнил"… Ну да, ситуация в Харькове напряженная… Да, Хомутынник мне напомнил о госпоже Топчий. Мы же, как я уже говорил, общаемся со всеми депутатами, избранными в Харькове", - сказал Райнин.

Напомним, ранее в СМИ были опубликованы фото смс-переписки Виталия Хомутынника из сессионного зала Верховной Рады, во время которой, он, как было подано, "решал вопросы" с губернатором Харьковской области Игорем Райниным".

Согласно информации, во время заседания парламента Хомутыннику пришло сообщение от абонента с именем Топчий Т.В.

"Уважаемый В.Ю.! Ситуация накаляется. Губернатор не вызывает. Подскажите, что мне делать?" - написал собеседник политика. Взглянув на сообщение, Хомутынник переключился на телефон и стал звонить абоненту, занесенного в телефонную книгу как "Харьков губер Игорь". Сказав пару слов, Хомутынник прервал связь. После этого вернулся в sms-переписку и написал Татьяне Топчий: "Я ему напом(нил)".

Читайте полный текст интервью Игоря Райнина

 Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.