Группу Рыбакова должны покинуть те, кто не брал взяток, - БЮТ
Сергей Соболев

После обнародованной вчера бютовцем Романом Забзалюком информации о коррупции любой член парламентской группы Реформы ради будущего, который не брал взяток, должен написать заявление о выходе из нее. Так полагает первый заместитель лидера фракции БЮТ Сергей Соболев, о чем он заявил сегодня, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что помимо Тараса Чорновила, еще трое членов группы Реформы ради будущего написали заявления о выходе из группы.

"После того, что произошло вчера, и стали понятны расценки фракции так называемых тушек или Реформы ради будущего, любой человек, который действительно не сидел на этих расценках, на этой "зарплате", должен был бы написать заявление. То, что Чорновил это сделал, это первый фактор того, что все-таки были исключения из общих правил, которые существовали в этой фракции", - сказал Соболев, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, вчера народный депутат Забзалюк дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что за переход из фракции БЮТ в группу Реформы ради будущего он получил $450 тыс.

Кроме того, Забзалюк продемонстрировал аудиозаписи разговора с человеком, которого он называет народным депутатом Игорем Рыбаковым, который возглавляет группу Реформы ради будущего в парламенте. На пленках, в частности, этот человек упоминает президента, его администрацию и Партию регионов.

Сегодня стало известно, что группу Реформы ради будущего покинул Тарас Чорновил. Интервью с ним можно почитать здесь.

Послушать несколько фрагментов аудиозаписей можно здесь>>>