ОБСЕ зафиксировала около 140 новых взрывов вблизи Донецка
Фото: ЕРА

В районе Донецкого аэропорта продолжает сохраняться напряженная ситуация. В частности, 23 июня члены мониторинговой миссии здесь зафиксировали еще 139 взрывов. Об этом идет речь в ежедневном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, обнародованном накануне.

"С 12:35 и до 18 часов на совместном пункте наблюдения Центра по контролю и координации (СЦКК) на Донецкой центральной железнодорожной станции, который находится под контролем ДНР, наблюдатели слышали, а в некоторых случаях увидели, 139 артиллерийских взрывов. Зафиксирован также минометный огонь (82-мм и 120-мм)", - идет речь в тексте документа.

По данным международных наблюдателей, боевые действия продолжались и во второй половине дня, несмотря на две попытки со стороны СЦКК повлиять на прекращение огня между сторонами. "В Мариуполе и Широкино ситуация остается относительно спокойной", - сказано в отчете за 23 июня.

Напомним, накануне в штабе АТО подтвердили, что самая сложная ситуация остается в районе Донецка.

24 июня до 18:00 террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 10 раз, сообщали украинские военные.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.