Ветераны Афганистана повернулись к Януковичу спиной
d900311d72103ef7c94d1caaebc2a16c.jpg

Сегодня во время возложения цветов к памятнику воинам-афганцам в Киеве по случаю годовщины вывода войск из Афганистана ветераны-афганцы демонстративно повернулись спиной к президенту Украины Виктору Януковичу, который прибыл для возложения цветов.

Как сообщили в организации "Никто кроме нас", так ветераны Афганистана выразили "отношение к системе, лишающей их законных льгот".

Как пишут СМИ, афганцы, выстроившись в 50 метрах от памятника, при появлении президента демонстративно развернулись к нему спиной после команды одного из организаторов: "Кругом!"

"Президент первый повернулся к нам спиной, мы в ответ повернулись ж...й", - прокомментировал один из афганцев.

В то же время, комментируя акцию, глава украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонописский выразил сожаление по поводу того, что "некоторые афганские организации политизировали чествование памяти воинов, погибших в Афганистане". "Насколько я знаю, эта организация является политической подтанцовкой Наталии Королевской", - сказал он, передает УНИАН.

Червонописский напомнил, что на протяжении последних двух дней он обращался ко всем политикам с призывом не делать из "этого святого дня для афганцев какие-то политические акции".

Агфан1.jpg


Афган2.jpg

Афган3.jpg
Советник президента Анна Герман подошла к афганцам. Как пишут в СМИ, принесла извинения.

Все фото с сайта организации "Никто кроме нас"