Луценко: Все, что я нарушил  своим языком - покой Януковича
Юрий Луценко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что все, что он нарушил - это покой президента Виктора Януковича. Об этом он сказал в своем выступлении в ходе судебных прений.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Луценко подчеркнул: "Я все время думал, как после восьми месяцев судебного следствия, после допрошенных свидетелей, из которых только один сказал о незаконном указании Луценко, обвинение будет вообще участвовать в прениях. Я думал, будут передергивать, замалчивать. Все оказалось намного проще. Прокуратура не использовала ни одного доказательства, полученного в ходе судебного следствия. Все основывалось на фальсификациях, полученных на досудебном следствии".

При этом Луценко в очередной раз заявил, что не нарушал закон по инкриминируемым обвинениям. "Что было нарушено? Был нарушен покой Виктора Федоровича Януковича. Вообще-то предмет преступления у меня во рту, больше нигде. Ни Приступлюк, ни милицейская разведка, ни аппарат министра, ни празднование дня милиции их не интересует, мой язык им не дает покоя", - подчеркнул экс-министр.

Напомним, вчера прокуратура потребовала для Луценко четыре года и шесть месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности, лишением ранга госслужащего и конфискацией имущества. Приступлюку - три года лишения свободы условно, штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, лишение ранга госслужащего и звания майора.