МВД утверждает, что лидеру "афганцев" никто не угрожал
Александр Ковалев, фото - facebook

Министерство внутренних дел опровергло информацию о том, что лидеру организации ветеранов-афганцев "Никто кроме нас" Александру Ковалеву советовали выехать из страны и устроили за ним слежку. Об этом говорится в официальном заявлении МВД, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня некоторые интернет-издания распространили информацию, что Александру Ковалеву якобы посоветовали покинуть страну, вызвали в МВД, профилакрировали, угрожали физически, а также предупреждали его о закрытии хозяйствующих структур, если их учредители связаны с общественной организацией, возглавляемой им… Все высказывания Ковалева не соответствуют действительности и являются ложью", - отметили в пресс-службе МВД.

Напомним, 15 февраля члены "Никто кроме нас" повернулись спиной к Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана. Сегодня Ковалев заявил, что после этой акции ему предложили уехать из страны.

"Через день после возложения цветов и нашего поступка в компанию, соучредителем которой я был до недавнего времени, пришла налоговая. Там провели пять обысков. Меня предупредили, что с самого верха дана команда закрыть все хозяйствующие структуры, если ее учредители связаны с НКН и могут поддерживать НКН", - сообщил он.

"Мне сказали, что МВД дана команда искать любую компрометирующую меня информацию. А сегодня мне прямо сказали старые знакомые сотрудники МВД, что мне лучше уехать из страны. Сказали, что на меня дана команда "фас", - отметил Ковалев, добавив, что за ним постоянно ездит чья-то машина, телефоны прослушиваются.