Депутаты не стали лишать Каськива депутатства
Каськив пока остается нардепом

Народные депутаты отказались досрочно прекратить полномочия своего коллеги Владислава Каськива. Владимир Литвин грозится прекратить выплату зарплат совместителям. За соответствующее предложение председателя ВР проголосовало 195 карточек народных депутатов при 226 необходимых.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутаты также не стали лишать мандатов своих коллег Алексея Лелюка (за проголосовало 196 карточек) и Александра Пеклушенко (183 карточки). После безрезультативного голосования спикер Литвин заявил, что будет ставить соответствующие проекты постановлений на голосование каждый день, отметив, что они не требуют предварительного включения в повестку дня.

Он также пригрозил обнародовать информацию о том, какую заработную плату совместители получают в Верховной Раде, а затем и прекратить выплаты. "Это цинизм, это надругательство над Конституцией, над законами, над порядком. Как можно так дальше жить? Какой пример мы показываем людям? Какая польза может быть от этой Верховной Рады? Так давайте проголосуем и прекратим ее функционирование", - возмутился спикер отказом своих коллег прекратить депутатские полномочия совместителей.