Ципрас не явился на дебаты по Греции - евродепутат
Алексис Ципрас, фото EPA
Премьер-министр Алексис Ципрас не явился сегодня, 7 июля, на дебаты в Европарламенте, посвященные кризису в Греции. Об этом сообщил на своей странице в Twitter евродепутат Ги Верхофстадт.

"Ципрас, то, что вы не явились на дебаты в Европарламенте по Греции - это позор. Вы - премьер-министр Греции, колыбели демократии", - написал он.

Напомним, сегодня вечером состоится саммит еврозоны по греческому вопросу. К этому саммиту руководство страны должно подготовить свои предложения по выходу из кризиса.

Вчера лидеры Франции и Германии сообщили греческому правительству, что дверь для переговоров с кредиторами по-прежнему открыта, но призвали их выйти на саммит еврозоны с заслуживающими внимания предложениями, которые позволили бы сторонам добиться кредитного соглашения и избежать выхода Греции из еврозоны.

США призывают ЕС и Афины договориться о том, чтобы Греция осталась в еврозоне.

5 июля на референдуме более 60% греков проголосовали против программы реформ и экономии, предложенной Тройкой международных кредиторов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.