Регионалы грозят оппозиции "адекватными мерами"
Александр Ефремов с коллегами по большинству
В Партии регионов обещают адекватную реакцию на блокирование трибуны Верховной Рады оппозиционерами. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подчеркнул, что Европейская энергетическая хартия предусматривает разделение нефтегазового сектора на три отрасли: добыча, транспортировка и реализация, что прописано в законопроекте по ГТС, против которого выступает оппозиция.

"То есть, логики в действиях вообще нет, кроме одной, которая прослеживается: необходимо сделать все возможное, чтобы Украина не выполнила те обязательства, которые она дает перед своими внешними партнерами, и затем сказать, обвинив тем самым власть, что власть не смогла эти обязанности выполнить. Как мне кажется, действия лежат на поверхности. Они не умны, они не продуманы и они не новы. Поэтому мы со своей стороны при дальнейших таких действиях оппозиции будем действовать тоже адекватным способом", - сказал он.

Уточняя по просьбе журналистов, каким именно адекватным способом планирует действовать большинство, Ефремов сказал: "Достаточным для того, чтобы обеспечить работу Верховной Рады". Отвечая на вопрос, почему большинство не сделало этого сегодня, лидер регионалов отметил: "А сегодня мы ждем, до чего додумаются наши представители оппозиции, потому что они формировали сегодня практически повестку дня и не хотят за нее работать".

Напомним, сегодня с утра оппозиция блокирует парламентскую трибуну и ложу президиума Верховной Рады, требуя убрать из повестки дня законопроект об украинской ГТС.