Янукович за два года провалил абсолютно все, - Поживанов
Михаил Поживанов (фото - ЛІГАБізнесІнформ)

Власть за два года провалила абсолютно все, что обещала улучшить. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил бывший глава Госкомрезерва Украины и экс-нардеп Михаил Поживанов, комментируя два года работы Виктора Януковича на посту президента Украины.

"Я оцениваю эти два года, исходя из того, как Украину воспринимают в Австрии, по результатам общения со знакомыми и публикациям в СМИ. Несомненно: это два года потерь. Ни по одному направлению жизнедеятельности государства улучшений нет. Все провалено, хотя деклараций было озвучено множество", - подчеркнул Поживанов, который выехал из страны в связи с уголовным преследованием.

Политик отметил: "Сегодня Украина - это страна самого высокого политического и экономического риска для инвесторов. Власть разорвала отношения с международными финансовыми институциями, провалила евроинтеграцию, в стране процветает коррупция. Правоохранительные органы и суды используются для устранения политической и экономической конкуренции и обогащения первых лиц государства и их семей".

"Увы, за обещаниями не последовало действий, а по многим вопросам ситуация ухудшилась. Кроме того, все это сопровождается бездарной кадровой политикой, включая последние назначения", - добавил он.

Больше мнений политиков и экспертов о двух годах Януковича>>>