Регионал сравнил Луценко с Аль Капоне
bbe9c59fe582b42b581a3b857c7a14cb.jpg

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык сравнивает дело Юрия Луценко с осуждением Аль Капоне, ведь, по его словам, известно о миллионных хищениях во время каденции экс-министра внутренних дел, но официальных данных нет. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"У нас что, не разворовывали бюджет, у нас что, при Луценко было приостановлено взяточничество? Нет. Но если спросят, почему нет миллиардов, и есть вот такой незначительный эпизод - а это тот случай, когда для миллиардов нужно доказательства иметь. Иногда проигрывают чиновники, на вот таких, с барского плеча, решениях: одному квартиру, другому должность. Это тот случай, как в Штатах, с Аль Капоне - убийства были, и все об этом знали, но привлечен к ответственности он был за неуплату налогов", - сказал Олийнык.

Напомним, сегодня Печерский суд Киева приговорил бывшего министра внутренних дел Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс.грн. компенсации МВД за нанесенные убытки), с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего. В срок тюремного заключения Луценко суд постановил учесть пребывание экс-министра в СИЗО. Другому фигуранту дела, бывшему водителю Приступлюку суд присудил три года условно.