Порошенко созывает Военный кабинет СНБО из-за событий в Мукачево
Петр Порошенко
Ситуацию в Мукачево в понедельник обсудит Военный комитет СНБО. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который Президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО", - сообщил Цеголко.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружением народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелого.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

По словам народного депутата Антона Геращенко, сегодня сдались два члена Правого сектора, которые участвовали в перестрелке в Мукачево, еще с 12 членами ПС ведутся переговоры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.