Раде стоит доработать законопроект о валютных кредитах - Гройсман
Владимир Гройсман

Спикер Владимир Гройсман надеется, что парламент доработает проект закона о реструктуризации валютных кредитов. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Гройсман напомнил, что в настоящее время принятый парламентом закон находится на рассмотрении регламентного комитета, поскольку ряд депутатов заявили о нарушениях процедуры при его принятии. Спикер также отметил, что экстренное внесение законопроекта на рассмотрение зала привело к тому, что в таблице поправок были расхождения с теми позициями, которые ранее согласовали депутатские фракции для урегулирования проблем валютных заемщиков.

"Поэтому и возникла такая реакция у депутатов. Нам нужно, чтобы этот закон защитил тех, кто действительно нуждается в защите, и не создавал угрозы для национальной безопасности и экономической стабильности государства, а получилось наоборот. Но я думаю, что у парламента хватит профессионализма и сил для того, чтобы доработать все необходимое и защитить людей, у которых есть проблемы с кредитами", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.