На Закарпатье члены ПС взяли в заложники 6-летнего мальчика - МВД
635bde071d7fc5cc88267608be89a104.jpg

На Закарпатье двое представителей Правого сектора, которых преследуют правоохранители по подозрению в причастности к субботней стрельбе, взяли в заложники шестилетнего мальчика. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД.

"В Мукачевском районе были замечены двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой Правого сектора подозреваемые в событиях, что имели место в субботу 11 июля в г. Мукачево. Работники милиции и СБУ пытались их задержать, но они схватили шестилетнего парня и прикрываясь им, сбежали от правоохранителей. После этого мужчины отпустили ребенка", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель СБУ Василий Грицак доложили президенту Украины Петру Порошенко о захвате ребенка в заложники.

Президент взял это дело под личный контроль и поручил силовикам принять все меры для его освобождения, сообщил глава президентской пресс-службы Святослав Цеголко у себя в Facebook.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и первые версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.