Янукович уже не принадлежит себе и своей семье, - глава протокола
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович перестал принадлежать себе и своей семье. Об этом рассказал руководитель главного управления государственного протокола и церемониала главы государства Юрий Ладный в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

Так, отвечая на вопрос, сколько времени занимают встречи, работа с документами и есть ли такой пункт в графике президента, как личное время, Ладный отметил: "Сразу скажу, что свободного времени у президента практически нет. Весь его рабочий день расписан буквально по минутам и длится по 14 часов. Без исключения на выходные. Нередко и в выходные, праздничные дни он принимает участие в официальных мероприятиях по случаю государственных праздников Украины или же в рамках иностранных визитов, проводит рабочие встречи".

Ладный отметил, что трудовой день президента начинается с раннего утра и длится до позднего вечера, "а иногда и не заканчивается". "Президент работает как в главной резиденции на Банковой, так и в резиденции Межигорье, где также проводит рабочие встречи и совещания", - рассказал он.

Отвечая на вопрос относительно семьи, Ладный подчеркнул, что, "конечно же, такой плотный график работы не может не отображаться на общении главы государства с родными и близкими". "Заняв этот высокий пост, президент перестал принадлежать себе и своим родным", - констатировал Ладный.