Народный Рух Украины пойдет на выборы под флагом Батькивщины
1a51d7904da11adca595fd4f86ecd57c.jpg

Партии Батькивщина и Народный Рух Украины подписали соглашение об объединении усилий на выборах в Верховную Раду. Соответствующий документ представили первый заместитель главы Батькивщины Александр Турчинов и глава НРУ Борис Тарасюк.

"Мы объединяем и координируем наши усилия во время следующих парламентских выборов - то есть выдвигаем одних кандидатов в мажоритарных округах, и главное - пойдем на выборы по одному партийному списку. Мы определили, что это будет список Батькивщины", - сказал Турчинов, слова которого приводит пресс-служба Батькивщины.

По словам Турчинова, две оппозиционные силы объединяют не только общие взгляды относительно европейского развития страны, но и общая борьба за Украину.

В свою очередь Тарасюк отметил, что соглашение является реакцией на призыв Юлии Тимошенко об объединении демократических сил.

"Я надеюсь, что нашему примеру последуют и другие партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, а так же согласятся на создание единого демократического списка оппозиции, потому что только вместе мы сможем победить на парламентских выборах", - отметил Тарасюк.