Янукович поздравил "ссыльного" Тихонова с днем рождения
Виктор Тихонов. Фото - ЛІГАБізнесІнформ
Президент Виктор Янукович поздравил посла Украины в Республике Беларусь Виктора Тихонова с днем рождения.

Как сообщает пресс-служба президента, в поздравлении говорится: " Уважаемый Виктор Николаевич! Сердечно поздравляю вас с днем ​​рождения. Вы прошли яркий трудовой путь от слесаря ​​производственного объединения Ворошиловградтепловоз до вице-премьер-министра Украины, получив авторитет и признание как мудрый политик и настоящий патриот родной Украины".

"И сегодня, работая на ответственной должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь, вы достойно представляете нашу страну, защищая интересы украинцев, проживающих на территории дружественной республики", - добавил президент.

Янукович пожелал Тихонову и его родным крепкого здоровья, благополучия и светлых лет счастливой жизни. "Пусть везет вам во всех начинаниях", - подытожил он.

Напомним, 1 июня 2011 года президент Янукович своим указом уволил Тихонова с должности вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по неофициальной версии - за срыв реформы ЖКХ. Позже он был назначен послом в Беларуси.