Кабмин намерен передать ряд таможен британской компании - Яценюк
61b3044b67840487a339874ca7cc30f2.jpg
Кабинет министров планирует передать ряд таможенных пунктов в управление британской компании. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая сегодня в Верховной Раде, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы ожидаем завершения переговоров, чтобы передать несколько таможен в управление британской компании, чтобы показать, что у нас не просто новая культура общения на таможне, но и условия на тех таможнях, которыми управляют старые украинские чиновники, от условий на тех таможнях, которые будут переданы в управление британской компании, существенно отличаются", - сказал он.

Как отметил глава правительства, у британцев "был опыт в отдельных странах", как ЕС, так и в других государствах по управлению таможнями.

Напомним, в конце июня Яценюк рассказал о своем предложении Минфину и руководству ГФС по проведению эксперимент на отдельных таможнях. По мнению премьера, это эффективный способ сокращения ГФС вдвое, увеличения заработной платы и минимизации контактов между налогоплательщиком и администрацией.

13 июля 2015 года Арсений Яценюк поручил уволить всех работников Закарпатской таможни из-за инцидента в Мукачево. Отметим, что на следующий день главный инспектор международного пункта пропуска Львовской таможни был приговорен к пяти годам лишения свободы за взятку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.