Глава ОБСЕ примет участие в минских переговорах по Донбассу
Ивица Дачич (фото - osce.org)

Глава ОБСЕ Ивица Дачич примет участие в заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу 21 июля в Минске. Об этом он заявил сегодня на брифинге после встречи с министром иностранным дел Украины Павлом Климкиным, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Очень важно, чтобы местные выборы (в Донбассе, - ред.) прошли на основе договоров, и обязательно при участии представителей ОБСЕ. Очень важно также решить гуманитарную ситуацию, которая сложилась, и экономические проблемы, которые на сегодняшний день существуют. Поэтому я решил 21 июля присутствовать на заседании трехсторонней контактной группы в Минске", - сказал Дачич.

Вице-премьер-министр Сербии также добавил, что ОБСЕ считает очень важным вопрос прекращения каких-либо насильственных методов решения конфликта на востоке Украины и добавил, что миссия и трехстороння контактная группа поддерживают нормандский формат.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада назначила местные выборы, в том числе и в освобожденных от оккупационных сил районах Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.