Посольство Франции в Украине впервые возглавит женщина
Фото: vashgolos.net

Впервые в истории независимой Украины посольство Французской Республики в Киеве возглавит дипломат- женщина.О назначении Изабель Дюмон сообщает официальное издание правительства Франции Le Journal officiel, передает Укринформ.

"Госпожа Изабель Дюмон назначена чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине, она заменит на этом посту господина Алена Реми", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Дюмон является кадровым дипломатом. В свое время она была советником по иностранным делам и отвечала за вопросы Восточной Европы, Балкан, Центральной Азии, сотрудничество с ОБСЕ и Советом Европы, а также была руководителем отдела России и Европы в дирекции континентальной Европы МИД Франции.

До нынешнего назначения Дюмон была заместителем руководителя дирекции континентальной Европы МИД Франции. В разные годы, начиная с 1992-го, посольство Французской Республики в Киеве возглавляли дипломаты-мужчины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.