Кузьмин не сомневается, что к Кучме еще будут вопросы по Гонгадзе
Второй президент Украины Леонид Кучма

"Леонид Кучма был обвинен в превышении служебных полномочий, которые привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Дело было практически закончено, но согласно действующему законодательству суд отменил постановление о возбуждение уголовного дела. Это означает, что следствие по Кучме больше проводиться не может. Однако это не означает, что уголовное дело относительно экс-президента не может быть возбуждено по другим статьям Уголовного кодекса или по другим основаниям", - сказал замгенпрокурора Ренат Кузьмин в интервью Би-би-си.

"Дело об убийстве Гонгадзе сейчас активно расследуется, и если будут достаточные основания для привлечения Леонида Кучмы к соответствию, это будет сделано", - добавил он.

"У меня лично нет никаких сомнений в том, что к Кучме будут вопросы, и следователь вынужден будет вернуться к теме его участия в событиях, связанных с гибелью журналиста Гонгадзе", - подчеркнул Кузьмин.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский райсуд Киева принял решение о безосновательном возбуждении Генпрокуратурой уголовного дела против Кучмы относительно его причастности к убийству Гонгадзе.