Королевская сотрудничала с Администрацией президента, - БЮТ
Наталия Королевская

Народный депутат, лидер УСДП Наталия Королевская исключена из фракции БЮТ за нарушение депутатской этики и сотрудничество с Администрацией Президента. Об этом говорится в заявлении фракции, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В заявлении перечислены три причины, которые заставили фракцию принять такое решение. Первая - озвученные журналистами факты "систематического подкупа Наталией Королевской и ее политической партией средств массовой информации", что является недопустимым нарушением депутатской и человеческой этики, игнорированием демократических принципов свободы слова.

Второй момент, который стоил Королевской членства во фракции - неголосование за включение в повестку дня постановления с требованием немедленно выполнить рекомендации ПАСЕ об освобождении Юлии Тимошенко и других политических заключенных, что "является нарушением фракционной дисциплины, политических и идеологических основ деятельности оппозиции".

Под третьим пунктом бютовцы вспомнили о "систематическом сотрудничестве Наталии Королевской с Администрацией президента, в частности, полном содействии власти в проведении масштабной рекламной кампании Королевской".