Партию Королевской исключили из состава БЮТ
Вести самостоятельную от БЮТ линию Королевская начала еще в прошлом году, сначала создав движение Вперед, а потом - возглавив УСДП
Совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталия Королевская, из состава БЮТ. Такое решение было принято сегодня, 15 марта.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, в центральном штабе блока пояснили: "События последних месяцев свидетельствуют об отходе руководства УСДП и, в частности, Наталии Королевской от политических и идеологических основ, на которых создавался БЮТ и функционирует оппозиция, а также о сотрудничестве этой партии с Администрацией президента и правящим режимом".

"Все это дало основания для принятия решения об исключении УСДП из состава Блока Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении.

Напомним, в Блок Юлии Тимошенко на внеочередных выборах 2007 года входили Всеукраинское объединение Батькивщина, Украинская социал-демократическая партия и партия Реформы и порядок.

Вчера Королевскую, которая возглавила Украинскую социал-демократическую партию Украины зимой, исключили из фракции БЮТ с официальной формулировкой "за нарушение депутатской этики и сотрудничество с Администрацией президента". Королевской также припомнили "проплаченную рекламу" в СМИ и резолюцию ПАСЕ.