Дело экс-замминистра доходов Игнатова будут расследовать заочно
Андрей Игнатов

Сегодня утром Печерский районный суд дал разрешение на начало уголовного производства относительно бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова. Об этом на брифинге сообщил заместитель генпрокурора Виталий Касько, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Игнатов подозревается в злоупотреблении служебным положением, что привело к тяжким последствиям. Таким образом, долгожданная процедура начала заочного уголовного производства и в дальнейшем заочного осуждения началась. Следующие шаги - это совершение процедурных требований, оповещение подозреваемых на сайте Генпрокуратуры и в СМИ о том, что по ним (Игнатову и экс-главе Минздрава Раисе Богатыревой, - ред.) совершается заочное уголовное расследование. Им будет предоставлена защита за счет государства, и в случае, если они не явятся для участия в этом специальном расследовании, их уголовные производства будут направлены в суд для решения вопроса об их вине или невиновности", - сказал Касько.

Замгенпрокурора уточнил, что Игнатов подозревается в незаконной отмене решения относительно выполнения налоговых взысканий, вследствие чего государству был нанесен ущерб на сумму 220 млн грн.

По словам Касько, Игнатов, как и Богатырева, на сегодняшний день скрываются за границей. Он не уточнил, где именно, сославшись на тайну следствия.

Игнатову и Богатыревой грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ объявила Игнатова в розыск еще в августе 2014 года. Богатырева подозревается в разворовывании средств на сумму 6,5 млн гривень при закупке лекарств, за что ей грозит от 8 до 12 лет лишения свободы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.