Путин потребовал от Украины вывести силы АТО из-под Широкино
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в нормандском формате потребовал выведения украинских сил из-под Широкино "в качестве жеста доброй воли". Выдвигая подобное требование, лидер РФ заявил, что боевики уже сделали аналогичный шаг, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент России призвал украинскую сторону четко следовать букве и духу минского комплекса мер. В частности, согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а также определить модальности и порядок проведения местных выборов", - говорится в заявлении Кремля.

В Париже, в свою очередь отметили, что четверка предложила ОБСЕ до 3 августа создать схему выведения сил АТО из Широкино.

Вчера вечером президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с лидерами стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, Россия). Глава государства сообщил, что ситуация в оккупированном Донбассе ухудшилась. Стороны поддержали намерения Порошенко как можно скорее подписать "Минск-3" - соглашение по отводу вооружения калибром до 100 мм.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.