Тигипко призвал однопартийцев объединяться с Партией регионов
Сергей Тигипко

Лидер партии Сильная Украина, вице-премьер Сергей Тигипко считает правильным решение об объединении его политической силы с Партией регионов. Об этом он заявил в своем видеообращении к членам партии накануне съездов двух политсил, которые пройдут 17 марта в Киеве.

"Я абсолютно убежден, что это решение - правильное. У партии Сильная Украина и Партии регионов общие цели. И общая задача. Я убежден, что мы нужны Партии регионов, потому что мы можем добавить ей инициативы и добавить реформ. И это абсолютно необходимо сегодня и власти, и обществу", - сказал Тигипко, которого цитирует пресс-служба Сильной Украины.

Тигипко отметил, что, войдя в мощную партию, которая находится во власти, можно будет более интенсивно воплощать реформаторские наработки, которые имеют сильноукраинцы. "Партия - это только инструмент для того, чтобы работать на людей, чтобы помогать людям. Сильная Украина свою работу выполнила. Сейчас пришло время новых изменений, новых трансформаций. Давайте еще много вместе сделаем для пользы украинцев", - призвал Тигипко. Он добавил, что в ближайшее время основным блоком работы будет воплощение новой социальной политики. Кроме того, Тигипко анонсировал блок экономических инициатив, которые облегчат работу бизнеса.

Тигипко призвал однопартийцев искать пути сотрудничества с Партией регионов. "Я призываю всех вас объединяться, вступать в Партию регионов, объединять фракции, работать на авторитет Партии регионов. Мы это можем. Не бойтесь политической конкуренции. Вы сможете состояться так же, как вы состоялись в партии Сильная Украина, и в Партии регионов", - политик. 

По данным пресс-службы партии, съезд по вопросу объединения с Партией регионов пройдет в закрытом режиме в субботу, 17 марта. Съезд начнется в 10:00 без участия прессы. На 12:00 запланирован съезд Партии регионов, который пройдет в открытом режиме. На съезде Партии регионов будет присутствовать Тигипко, который выступит перед делегатами вместе с представителями руководства Партии регионов. Тогда планируется объявить об объединении двух политсил.

Напомним, ранее из Сильной Украины вышли несколько политиков, которые не захотели вступать в ПР, в частности, замруководителя партии Александра Кужель. Рейтинг Сергея Тигипко с 13%, набранных в 1-м туре президентских выборов в январе 2010 года, снизился до 3-4% в феврале 2012 года, по данным различных соцопросов.