Королевская пообещала не делать больно Тимошенко
Наталия Королевская

Народный депутат, лидер Украинской социал-демократической партии Наталия Королевская не намерена "поливать грязью" бывших коллег из БЮТ, поскольку этим могла бы причинить боль экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня многие ждут, что я начну их "поливать грязью", сказав, что я думаю о них. Я от этого воздержусь. Это причинит боль Юлии Тимошенко. Я сделаю все, чтобы собрать новую команду людей, и мы продолжим то, что начали делать", - сказала Королевская в пятницу в эфире Первого национального телеканала.

По словам политика, во фракции она делала все возможное, чтобы усилить оппозицию и ускорить освобождение Тимошенко. Королевская отметила, что впредь будет делать все, что необходимо для освобождения Тимошенко. "Я и впредь буду делать все, что от меня зависит, чтобы Юлю выпустили. Оппозиция должна быть на свободе", - резюмировала депутат.

Напомним, 14 марта Королевскую, которая зимой возглавила УСДП, исключили из фракции БЮТ с официальной формулировкой "за нарушение депутатской этики и сотрудничество с Администрацией президента". Королевской также припомнили "проплаченную рекламу" в СМИ и резолюцию ПАСЕ. УСДП также была исключена из Блока Тимошенко.