Регионалы собираются поглотить еще две малых партии
17 марта Партия регионов поглотила Сильную Украину Сергея Тигипко (фото - ЛІГАБізнесІнформ)
Партия регионов не ограничится слиянием с Сильной Украиной - сейчас к объединению готовятся еще две партии. Об этом газете Коммерсант-Украина после партийного съезда сказал замглавы ПР по идеологии Владимир Демидко.

"Не думайте, что процесс объединения завершился. На подходе еще две партии", - сказал он.

Отвечая на вопрос, разве Единый центр (лидер - глава МЧС Виктор Балога) и Народная партия (лидер - спикер Рады Владимир Литвин), которые ранее упоминались в этом контексте, не отказались от объединения, Демидко отметил: "Я не буду приводить названия, но это не те партии, которые вы упомянули. И учтите, что сценарий объединения может быть не таким, как с Тигипко. Есть партии помельче, в которых нас интересует один человек - яркий лидер. И мы можем предложить условия, на которых он пойдет с нами на выборы".

Напомним, на выходных в Киеве прошел 13-й съезд Партии регионов. В ходе съезда было подписано соглашение о вхождении Сильной Украины в состав Партии регионов, а также принято решение назначить вице-премьера - министра соцполитики Сергея Тигипко заместителем председателя Партии регионов.