Регионалы открестились от николаевского мажора
794f9a15b91bf3f6e2988237e2a71457.jpg

"Максим Присяжнюк, который обвиняется в жестоком изнасиловании Оксаны Макар, не является членом Молодых регионов с февраля 2010 года", - заявил глава Всеукраинской молодежной общественной организации Молодые регионы Андрей Пинчук, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, решение об исключение Присяжнюка было принято правлением Николаевской облорганизации Молодых регионов более года назад, 24 февраля 2010 года, из-за грубых нарушений устава организации. Перед этим, 22 декабря 2009 года, Присяжнюку был объявлен выговор.

"В нашей организации не место молодым людям с девиантным поведением, которые позволяют себе появляться на официальных мероприятиях и в офисе Молодых регионов в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно высказываться в адрес своих коллег и людей преклонного возраста", - отметил Пинчук.

Вместе с тем народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский заявил, что Присяжнюк уже после изгнания из Молодых регионов в 2010 году пытался продолжить политическую карьеру в рядах Единого центра. И даже был уполномоченным лицом Единого центра на местных выборах в Николаевской области.

"Очевидно по этой беготне из партии в партию: Присяжнюк поступал как приспособленец, ища политическое прикрытие. Поэтому рекомендую нашим политическим оппонентам прикусить языки, а не спекулировать на данной теме", - подчеркнул Забарский.

"Что касается Присяжнюка, то, несмотря на то, что он когда-то был в рядах Молодых регионов и Единого центра, мы требуем адекватного наказания за все его преступные действия. А также мы надеемся, что бютовцы не будут требовать для Присяжнюка орден, как в свое время они требовали дать орден Лозинскому за поимку опасного преступника", - добавил он.

Напомним, трое молодых мужчин заманили в квартиру и изнасиловали 19-летнюю девушку. Потом, чтобы скрыть следы преступления, они попытались задушить и сжечь ее.