В РФ начался допрос ключевого свидетеля по делу Сенцова
Олег Сенцов и Александр Кольченко (фото - krymr.com)

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове начались очередные слушания по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которых в России обвиняют в организации терактов в Крыму. Об этом сообщает Крым.Реалии.

По сведениям журналистов из зала суда, ведется допрос свидетеля Александра Пирогова. Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе характеризует Пирогова как "провокатора ФСБ".

"Пирогов в этом деле - ключевая фигура. По мнению следствия, Пирогов должен был изготовить бомбу для взрыва памятника Ленину в Симферополе", - отметил адвокат.

Предыдущее заседание прошло в Ростове в понедельник, 27 июля. Тогда в режиме видеоконференции суд допросил двух потерпевших и других свидетелей.

Напомним, по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, которое было структурным подразделением запрещенного в РФ Правого сектора, с целью выхода полуострова из состава России. Сенцов и Кольченко свою вину не признают.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.