Дело об узурпации власти Януковичем: статус судей КСУ - свидетели
d905e4693429a87a3cf52ee356c7d45b.jpg

Судьи Конституционного суда, которые проходят по делу об узурпации власти Виктором Януковичем, имеют полное право рассматривать представления в Конституционный суд, пока им не выдвинуто подозрение. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, имеют ли право судьи КСУ, которые проходят в качестве свидетелей по делу об узурпации власти бывшим президентом, рассматривать представления, поданные в Конституционный суд, в том числе по децентрализации власти, Севрук сказал: "У нас, насколько мне известно, по этому делу подозрений никому не предъявлялось. Судьи КС на данный момент допрашиваются как свидетели, поэтому выполняют свои обязанности. Они могут быть отстранены только после того, как им будет предъявлено подозрение. На данный момент это дело расследует Главное следственное управление".

Ранее сообщалось, что по делу об узурпации власти режимом Януковича Служба безопасности Украины допросила 10 судей Конституционного Суда, а также бывших народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.