Ситуация в АТО: двое погибших и пятеро раненых за прошедшие сутки
Фото: EPA

За прошедшие сутки в зоне АТО погибло двое украинских военных и еще пятеро были ранены. Такие данные содержатся в сообщении пресс-службы СНБО. Кроме того, в последние сутки зафиксировано максимальное количество обстрелов украинских позиций за месяц, говорится в сообщении.

Также специалистами СНБО зафиксирована концентрация военных сил противника на опасных направлениях. "На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной идут активные тренировки штурмовых подразделений вооруженных сил РФ. Все это свидетельствует о сознательном торпедирования РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений" - говорится в сообщении.

СНБО обращает внимание международных наблюдателей и официальных представителей ОБСЕ на быстрый рост количества случаев ведения огня из запрещенных артиллерийских систем по украинским позициям и по гражданским кварталам прифронтовых городов, влекущие за собой гибель мирных граждан.

В сообщении также уточняется, что за последние сутки произошло 105 обстрелов украинских позиций российско-террористическими группировками с использованием запрещенных крупнокалиберных артиллерийских систем. Это самое большое количество обстрелов с начала месяца.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.