Первый полицейский патруль выйдет на улицы Харькова 19 сентября
Фото: facebook.com/police.gov.ua

Новая полиция в Харькове выйдет на патрулирование 19 сентября. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения национального университета внутренних дел, где полицейские заканчивают проходить подготовку, уведомляет УНИАН.

"19 сентября вы должны выйти на первое патрулирование в городе Харькове", - огласил Яценюк.

Премьер-министр также сообщил, что создание новой патрульной полиции - это первый шаг в реформировании украинской правоохранительной системы, после этого будет реформироваться судебная система, органы прокуратуры, будут создаваться национальные антикоррупционные и следственные органы.

"Действующая правоохранительная система - это рудимент и остатки советской милиции", - сказал глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что главные затраты создании патрульной полиции Украины осуществляет Кабинет министров Украины, однако страну поддерживают Канада и США.

Как ранее сообщалось, служба ГАИ в Харькове была ликвидирована 24 июля 2015. Однако инспекторы будут выполнять свои служебные обязанности до момента появления на улицах патрульной полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.