Политолог объяснил, зачем Порошенко помогать Януковичу
Петр Порошенко

Петр Порошенко сможет существенно улучшить качество работы правительства Николая Азарова. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко, комментируя информацию о том, что Порошенко дал свое согласие занять должность главы Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Петр Алексеевич давно созрел для работы в правительстве. Очевидно, что его таланты должны быть применены. Для него это прекрасная возможность реализовать свои способности, а для правительства - увеличить свою эффективность", - подчеркнул Бондаренко.

По его словам, Порошенко способен привнести в Кабмин качественно новые изменения. "Это также обновит и освежит кадровую составляющую правительства, даст новый позитивный сдвиг", - отмечает эксперт.

Напомним, сегодня президент подписал указ о назначении Петра Порошенко главой Министерства экономического развития и торговли Украины.

Ранее Порошенко написал на своей странице в Facebook, что согласился занять должность в правительстве Николая Азарова. "Последние недели были для меня очень непростыми... Поставив на одну чашу весов личные политические амбиции, а на другую - ситуацию в экономике - решение я принял", - подчеркнул Порошенко.

На должности министра экономики Порошенко обещает добиться прозрачности экономической политики, свободы предпринимательской деятельности, эффективности использования ресурсов.