Москаль хочет привлечь табачные компании к борьбе с контрабандой
Геннадий Москаль
Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к всемирноизвестным производителям табачных изделий, чьи представительства находятся в Украине, с просьбой оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет на западных границах страны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

"В первую очередь мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места их производства - аж до конкретной фабрики в Украине или за границей. Таким образом можно будет выяснить точные источники контрабандных потоков, идущих через нашу область, и установить процент контрафактной продукции. Во-вторых, просим организовать тренинги наших силовиков, охраняющих границу, для повышения их квалификации. В-третьих, ожидаем помощь в покупке современного оборудования для обнаружения контрабандных сигарет в автомобильном или железнодорожном транспорте", - заявил губернатор.

По словам Москаля, правоохранителям необходимы специальные сканеры, позволяющие "увидеть" содержимое транспорта без его разгрузки. 

Губернатор также пригласил представителей мировых брендов табачных изделий, представленных в Украине, на специальное совещание в Ужгород. "В усилении борьбы с контрабандой заинтересована не только Украина, но и производители сигарет, которые несут от незаконной продажи своей продукции огромные убытки", - сказал он.

Напомним, ранее Москаль заявил, что за последние полторы недели контрабанда в Закарпатской области фактически остановилась.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.