СЦКК: Боевики пытаются сорвать новый раунд переговоров в Минске
5b1da9d3eb8660d5e605d0b330290b44.jpg
С 21:00 31 июля до 03:28 1 августа пророссийские террористы вели массированный огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения, чтобы обострить ситуацию в Донбассе. Об этом говорится в заявлении Совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Под шквальный огонь попали позиции подразделений Вооруженных Сил Украины, а также окружающие мирные населенные пункты прифронтовой зоны - Авдеевка, Опытное, Пески, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Луганское, Зайцево и другие. Наиболее сложная ситуация сложилась на Горловском и Донецко-Авдеевском направлениях. В частности, в результате обстрелов за минувшие сутки были ранены два мирных жителя в Дзержинске и Тошковке. Боевики вели огонь по подконтрольной украинским властям территории из жилых кварталов городов, в том числе из самого центра Горловки.

"Руководство украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон оценивает данную ситуацию как очередную попытку эскалации конфликта. Особенно циничным это выглядит на фоне очередного раунда минских переговоров, которые запланированы на 3 августа, и расценивается как попытка незаконных вооруженных формирований сорвать эти переговоры", - отмечают в СЦКК.

Напомним, в течение ночи в зоне АТО пророссийские террористы увеличили количество обстрелов позиций украинских военных вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.