Регионал заявил, что БЮТ политизирует уманское изнасилование
61305db2bad28c2fb17377e6d6596369.jpg

"Сейчас раздаются жалкие отговорки по поводу того, что отец насильника якобы больше не является членом БЮТ. Не слышно ни слов сочувствия, ни требований к милиции разобраться в ситуации, ни готовности помочь в защите прав жертвы насилия", - отметил Олег Надоша, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Более того, видно, что отдельные СМИ подают только точку зрения БЮТ, умалчивая о самой сути преступления. Идет умышленное замалчивание темы по политическим мотивам", - добавил он.

При этом депутат обратился к гражданам с предостережением, что подобные равнодушие и замалчивание громких преступлений могут привести к тому, что "любой бютовец начнет убивать, насиловать, воровать и грабить, точно зная, что ему ничего за это не будет, так как существует защита в виде статуса оппозиционера".

Напомним, в Умани пятеро молодых людей изнасиловали 19-летнюю девушку. Все подозреваемые задержаны, среди них - сын депутата областного совета.

По информации председателя фракции Партии регионов Александр Ефремова, отец задержанного - "один из руководителей партийной организации штаба БЮТ-Батьківщина в городе Черкассы".

Батькивщина заявила, что комментарий Александра Ефремова имеет целью "показать обществу, что не только члены ПР насилуют и сжигают людей, так как это имело место в Николаеве, где с участием выродка из Молодых регионов была совершена зверская расправа над 18-летней Оксаной Макар, которая сегодня в больнице борется за собственную жизнь", - говорится в заявлении пресс-службы.