Террористы обстреливают ВСУ возле Донецка и к югу от Артемовска
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)
Пророссийские террористы с полуночи до 18:00 51 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано вблизи Донецка. Сегодня с полуночи до 2:00 бандформирования активно обстреливали украинские позиции в районе Песков, Опытного, Авдеевки. Здесь преступники дважды применили 120-миллиметровые минометы и танки. Днем со стороны донецкого аэропорта террористы обстреляли Авдеевку из 152-миллиметровой артиллерии.

Также сегодня наблюдалась активизация обстрелов на Артемовском направлении. Боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселкам Луганское, Золотое, Санжаровка.

"По оперативным данным среди боевиков незаконных вооруженных формирований отмечается снижение уровня морально-психологического состояния. Основной мотивацией к войне для этих людей являются деньги и мародерство на захваченных территориях. Однако ухудшение финансового обеспечения приводит к недовольству и нередко отказу от участия в боевых действиях. Также к пессимизму приводят и слухи о грядущей смене руководства так называемых республик ДНР и ЛНР", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, в субботу российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.