В Мининформполитики хотят упростить въезд в Крым иностранным СМИ
В ведомстве Стеця выступают за упрощение въезда в Крым для иностранных СМИ

Министерство информационной политики выступает за выдачу иностранным журналистам и правозащитникам спецразрешений для выезда в аннексированный Крым. Об этом заявил советник министра информационной политики по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский, передает Украинская правда.

"Мы поддерживаем упрощение порядка (въезда в Крым, - ред.) ... Наша задача в том, чтобы сегодня процедурная часть позволяла защищать интересы Украины в части пересечения границы (иностранными, - ред.) журналистами и правозащитниками", - сказал он.

По его словам, иностранные журналисты должны иметь право беспрепятственно освещать события в Крыму. "Подробное освещение ситуации с правами человека, с правами коренного населения, свободы слова и прессы на мировом уровне - это, в первую очередь, иностранные журналисты", - отметил Костинский.

Он считает, что иностранные СМИ и правозащитники смогут сыграть важнейшую роль в возвращении Крыма под контроль Украины.

Как известно, 4 июня Кабмин утвердил порядок пересечения административной границы с Крымом. Для иностранцев и лиц без гражданства пересечение осуществляется на основании паспортных документов и специального разрешения, выдаваемого Государственной миграционной службой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.