Планы депутатов ФРГ посетить Крым - пропаганда кремлевских СМИ
Александр Ной (фото - ednist.info)

Депутат немецкого правительства Александр Ной опроверг информацию кремлевских СМИ о том, что парламентарии от Левой партии собирались посетить аннексированный Россией Крым. Об этом он сообщил изданию DW.

Некоторые российские СМИ 3 августа сообщили о якобы намерении немецких депутатов посетить Крым, в частности газета Известия заявила, что, "вдохновившись недавней поездкой в Крым французских парламентариев, депутаты бундестага Германии от фракции Левой партии также рассматривают возможность посещения российского полуострова".

Ной опроверг это заявление и сообщил, что интерпретация его слов изданием является ошибочной. "На вопрос Известий, можно ли себе представить, чтобы и депутаты бундестага поехали в Крым, я ответил, что когда-нибудь во второй половине года такой вопрос может встать на обсуждение во фракции (Левой партии, - ред.), но ни позитивного, ни негативного ответа я не давал", - поясняет он.

По утверждению депутата, официальный Берлин квалифицирует действия России в Крыму как противоречащую международному праву аннексию и заявляет, что никогда с таким положением дел не смирится.

"Германия по-прежнему рассматривает Крым как часть украинской территории, а потому все поездки немецких парламентариев на полуостров должны согласовываться с правительством в Киеве", - утверждает официальный представитель канцлера ФРГ Кристиана Вирц.

Напомним, СБУ запретила на три года въезд на территорию Украины десяти французским депутатам, после того как они по приглашению РФ посетили аннексированный полуостров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.