В Станице Луганской откроется логистический центр - Тука
Фото: sockraina.com
Логистический центр для жителей временно оккупированных территорий Луганщины откроется в Станице Луганской на площади у автостанции. Также планируется открытие еще одного центра в поселке Новотошковском, сообщает пресс-служба Луганской областной администрации.

Расположить логистический центр запланировали на площади у автостанции. Параметр площади позволяет организовать значительное количество мест торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также разместить мобильные средства банковского обслуживания для осуществления социальных выплат.

Наличие в здании автостанции сетей электро-, водоснабжения и водоотведения позволяет организовать торговые места в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологических норм. В случае начала обстрела со стороны террористических группировок, технические помещения автостанция также возможно использовать в качестве укрытий для посетителей логистических центров.

"Мы также предлагаем установить постоянные пункты наблюдения для международных организаций, что позволит в значительной степени повысить уровень безопасности гражданского населения во время работы логистического центра", - отметил руководитель Луганской ВГА Георгий Тука.

"Подобный центр, после согласования в СНБО, мы предлагаем создать перед домом культуры в пгт Новотошковском Попаснянского района", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.