Порошенко созвал Военный кабинет СНБО (обновлено)
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко созвал сегодня Военный кабинет при СНБО. Как сообщает пресс-служба президента, заседание Военного кабинета, которое продолжается в данный момент, является плановым. Его участники обсуждают ситуацию в Донбассе и координацию дальнейших действий.

Открывая заседание, глава государства отметил, что, учитывая рост количества обстрелов террористами украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции, необходимо определить стратегию, согласовать и скоординировать дальнейшие действия. "Нам нужно четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта", - сказал Порошенко.

Также президент обратил внимание на необходимость активизации взаимодействия с ОБСЕ и обеспечения эффективной деятельности Совместного центра по контролю и координации для создания условий для бесперебойного мониторинга режима прекращения огня и избежания случаев недопуска инспекторов ОБСЕ в зоны отвода тяжелой техники и артиллерии.

Военный кабинет СНБО также планирует обсудить гуманитарные и экономические вопросы, в частности, создание подгруппы Трехсторонней контактной группы по границе, которая должна начать "процесс имплементации пункта минских договоренностей - восстановление контроля над неконтролируемым участком украинско-российской границы и вывода иностранных войск с украинской территории".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.