Половина россиян считают, что отношения с Европой ухудшились
Антикремлевский митинг в Милане (фото: ЕРА)
Почти две трети опрошенных россиян (65%) считают, что между Россией и ведущими европейскими странами сейчас плохие отношения. Такие данные социологического исследования опубликовал российский фонд Общественное мнение.

Почти две трети респондентов уверены, что хорошие отношения между РФ и ведущими евространами "одинаково важны и для нас, и для Европы".

При этом половина респондентов считают, что за последний год отношения между Россией и таким странами ухудшились - 50%. Еще 11% опрошенных россиян полагают, что отношения даже улучшились. А по мнению 29%, они остались неизменными.

Примечательно, что по мнению большинства респондентов, российские власти "стремятся к сближению" с ведущими европейскими странами - 67%. При этом практически вдвое меньше россиян считают, что сами европейцы стремятся к сближению с Россией (37%).

Опрос проводился 26 июля в 104 населенных пунктах России. В нем приняли участие 1,5 тыс. лиц. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

По материалам: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.