Германия подтвердила, что ведет переговоры о лечении Тимошенко
Юлия Тимошенко

Правительство Германии ведет переговоры с Украиной о возможности лечения Юлии Тимошенко в Берлине. Об этом заявил представитель федерального правительства Германии, руководитель федерального агентства печати Штеффан Зайберт.

"Правительство ведет переговоры с Украиной, с целью сделать возможным для Юлии Тимошенко получить медицинское лечение в Германии", - написал Зайберт в своем Twitter 2 апреля.

Напомним, ранее в немецкой клинике "Шарите" заявили, что готовы предоставить свои услуги для лечения экс-премьера Тимошенко.

По данным газеты Suddeutsche Zeitung, правительство Германии ведет переговоры с украинской стороной о возможном лечении Тимошенко в Берлине. Якобы переговоры ведутся непосредственно между Администрацией президента и ведомством федерального канцлера Ангелы Меркель. При этом в администрации Виктора Януковича информацию о своем участии в таких переговорах отрицают.

Впоследствии пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы центральной клинической больницы Укрзалізниці, материально-техническая база которой "полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава".